• Ландшафтный дизайн. Информационный портал
ГлавнаяБлогИдеи ландшафтного дизайна › Как быстро задекорировать пустое место на газоне

Как быстро задекорировать пустое место на газоне

Как быстро задекорировать пустое место на газоне

Быстрая легкая клумба на газоне 

На вашем любимом газоне вдруг образовалось пустое место: росло дерево, куст и вдруг погибло или вы решили растение пересадить в другое место. Такое бывает в каждом саду, причем в разгар декоративного сезона. Как следствие на газоне вдруг образовалось некрасивое пятно просто земли, которое, конечно же, портит вид сада и ваше настроение.

Такую ситуация можно исправить, быстро задекорировать. Заложить эту проплешину рулонным газоном, т.к. сеять газонную траву не вариант, долго ждать декоративности и однородности. Или быстро задекорировать новой простой клумбой.

Вот два примера как быстро и дешево задекорировать некрасивое место на газоне.

Три кустика петуньи просто высадить в почву, положить вазон и ваше неприглядное место на газоне превратится в оригинальную клумбу льющийся сосуд.

Подобную перевернутую бадью имитировать можно с помощью молодило и коры. Такой вариант особенно подходит, если вам приходится декорировать проплешину на газоне в сильную жару, когда растениям очень сложно приживаться на пекучем солнце. Вариант с молодило выручит, это растение выдерживает любую жару и хорошо приживается.

Новая красивая  клумба на газоне 

У этой записи еще нет комментариев!
Другие записи в рубрике Идеи ландшафтного дизайна
Необычные клумбы в саду