• Ландшафтный дизайн. Информационный портал
ГлавнаяБлогИдеи ландшафтного дизайна › Как красиво оформить край газона

Как красиво оформить край газона

Как красиво оформить край газона

Как красиво оформить край газона 

Край газона можно оформить крупной морской галькой и отсыпкой из мрамора, гравия. Если сад оформлен в средиземноморском стиле, такое оформление края газона придаст саду в целом еще один средиземноморский штрих и даже запах. Горячая морская галька при попадании на нее воды излучает запах моря и переносит вас сразу на лучшие курорты мира.

Белые камни морской гальки желательно выбрать крупные, тогда края газона будут видны издалека, тем самым, делая яркий акцент на извилистые формы границы газона и клумбы. Сад с такой белой контрастной окантовкой приобретает нарядный, роскошный вид.

Камни гальки для оформления края газона лучше положить на цементный раствор, а расстояние между рядами гальки заложить нетканым черным материалом от роста сорняков, затем засыпать гравием или мраморной крошкой. Эта зона с гравием будет пропускать лишнюю воду. Тогда швы между галькой не будут закисать и покрываться мхом.

Такая граница между газоном и клумбой также очень облегчит уход за газоном, края газона будет легче косить.

В эту зону красоты попало дерево, оно прекрасно вписалось в общее оформление камнями, приствольный круг дерева в этом варианте тоже красиво подчеркнут.

Граница между газоном и клумбой, выплненная в таком виде может служить еще и дорожкой.

Оформить край газона белой крупной галькой

Край газона оформлен крупной морской галькой

У этой записи еще нет комментариев!
Другие записи в рубрике Идеи ландшафтного дизайна
Необычные клумбы в саду