• Ландшафтный дизайн. Информационный портал
ГлавнаяБлогСадоводство › Как выбрать садовый минитрактор

Как выбрать садовый минитрактор

Как выбрать садовый минитрактор

Если  вы  счастливый  обладатель  приусадебного хазяйства, то сколько труда нужно вложить, чтобы все было красиво, вовремя и продуктивно, вам известно. Порой очень сложно справиться обычным садовым инвентарем и руками.На помощь садоводам приходит техника, а в частности садовый минитрактор. Этот железный конь помощник значительно облегчит  труд на участке и повысит ваши доходы с приусадебного хазяйства.

Кому  нужен  минитрактор: фермерам, крупным землевладельцам, ландшафтникам. Т.е. если ваш приусадебный участок больше 15 соток садовый минитрактор пожалуй стоит купить на price.ua

В современном садовом тракторе столько функций, что он может заменить массу другой садовой техники, не нужно будет привлекать наемных работников, а работа на минитракторе доставит вам одно удовольствие. Для ведения сельского хазяйства садовый минитрактор просто необходим.

Что может садовый минитрактор?

Садовый трактор умеет.

Боронить, культивировать землю, сеять, косить. Равномерно разбрасывать удобрения, разливать из специальных дозированных емкостей ядохимикаты. С навесным оборудованием, можно сажать картофель. Когда площадь вашого участка велика, сделать все это без техники очень тяжело.

Ведя приусадебное хазяйство не обойдешься без перевозки грузов, для этого нужно нанимать технику, а приобретая садовый трактор, и эта проблема решена. Дополнительно к трактору еще можно присоединить прицеп.

Зимой садовый помощник будет легко убирать снег с вашого участка, а за дополнительную плату, с участков соседей.

В декоративной части приусадебного хазяйства садовый трактор также незаменим. Он сможет аккуратно и быстро стричь газон, собирая скошенную траву, затем разбросать по траве удобрение. С декоративных дорожек специальными щетками уберет листья, мусор быстро и легко.

Садовый трактор несет в себе высокую функциональность. Вам не нужно покупать отдельно газонокосилку, снегоуборочную машину, мотокультиватор, сеялки и прочую садовую технику и приспособления.

Управлять садовым трактором может любой человек, не нужно водительских прав, специальных курсов.

Еще большим плюсом садового мини трактора является то, что он может работать в любую погоду, тогда, когда человек не смог бы. Вес и устройство колес трактора позволяют ему не уплотнять  участок.

Как выбрать садовый мини трактор?

Разнообразие  моделей  садовых тракторов делают выбор сложным. Для будущей работы очень принципиальны и важны  такие факторы, как мощность двигателя, ширина кошения, вид трансмиссии ( коробка передач автоматическая или ручая), вес и габариты трактора, степень издаваемого шума.

Если вы редко пользуетесь мини трактором, стоит учесть возможность легкого запуска двигателя после простоя. Выберите трактор с системой впрыскивания топлива, тогда трактор будет легко завести после длительного  стояния.

Важно определиться какой участок вы собираетесь обрабатывать, какие работы  выполнять, кто будет управлять мини трактором. Стоит учесть вес и физическую силу работающего на тракторе.

Пообщайтесь с консультантами, посмотрите видео о работе мини трактора, а лучше проконсультируйтесь с обладателем садового помощника. Тогда покупка садового трактора доставит вам массу удобств и облегчит  работу на садовом участке.

У этой записи еще нет комментариев!
Другие записи в рубрике Садоводство
Когда сажать тюльпаны?