• Ландшафтный дизайн. Информационный портал
ГлавнаяНовости › Стоит ли экономить на сварочном оборудовании?

Стоит ли экономить на сварочном оборудовании?

Сварочные работы стали неотъемлемой частью производства любого масштаба. Оборудование для сварки используется в разных промышленных сферах, где к качеству шва предъявляются более серьезные требования, чем в бытовой сварке. А если принять во внимание интенсивность и объемы работ, то становится очевидно, что без профессионального оборудования не обойтись.

При выборе сварочного оборудования для производственного цеха зачастую решающим фактором является его стоимость, а решение о приобретении принимается исходя из цены будущего сварочного парка. В последние годы много предприятий, с целью экономии средств, выбирают оборудование китайского производства с более низким ценником. Но здесь кроется подвох. Экономя на приобретении качественного, надежного сварочного оборудования, пользователи в дальнейшем рискуют понести гораздо большие затраты на его ремонт или же на попытки найти запасные части к вышедшим из строя аппаратам, так как официальных сервисных центров для обслуживания китайской техники днем с огнем в Украине не отыскать. К тому же, если учитывать экономические затраты при простое производства во время попыток починить поломку – реальный ценник китайского сварочника оказывается гораздо выше, чем его «брата», к примеру, из Финляндии. Только последний способен прослужить гораздо дольше, работая на благо производства.

В последнее время нас очень радует ориентация предприятий на выбор качественного сварочного оборудования, к которому реально получить поддержку по эксплуатации и сервисному обслуживанию здесь, в Украине.

Вот еще один повод для радости за сварщиков крупнейшего машиностроительного предприятия Украины – полностью обновленный парк сварочных аппаратов Fast Mig M420 от Kemppi.

Сварочные аппараты Fast Mig M420 от Kemppi